HERZLICH WILLKOMMEN BEI FW GLASHAUS
/ SUCHEN

Mit uns werden Sie schnell bekannt.

Bei FW Glashaus treffen Sie auf ausgewiesene Fachleute, die jeden Auftrag in ihre Hände - und ihre Verantwortung nehmen. Vom Beratungsgespräch über Entwurf und Konstruktion bis zu Fertigung und Montage vor Ort. Wieviel fachliche Kompetenz unter unserem Glasdach versammelt ist, haben wir bei Konzeption und Realisation höchst anspruchsvoller - und spektakulärer Objekte bewiesen. Gerne beweisen wir‘s auch Ihnen.

Geschäftsführung



Jürgen Frey
Metallbaumeister
Geschäftsführer
Kalkulation Privatkunden, Objekte
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11
j.frey@fw-glashaus.de

Sascha Frey
Metallbaumeister
Prokurist
Kalkulation Objekte, Technische Organisation
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11
s.frey@fw-glashaus.de



Technik



Wolfgang Weschler
Metallbaumeister
Kalkulation öffentliche Objekte
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11
w.weschler@fw-glashaus.de


Karin Ehrhardt
Leitung Konstruktion
Tel. 06348-9843-25
Fax 06348-9843-11
k.ehrhardt@fw-glashaus.de
 



Verwaltung



Susanne Becker
Assistenz der Geschäftsleitung, Marketing
Tel. 06348-9843-26
Fax 06348-9843-11
s.becker@fw-glashaus.de

Barbara Frey
Buchhaltung und Verwaltung
Tel. 06348-9843-61
Fax 06348-9843-11
b.frey@fw-glashaus.de


Claudia Audi
Buchhaltung und Verwaltung
Tel. 06348-9843-60
Fax 06348-9843-11
c.audi@fw-glashaus.de

Produktion und Montage



Klaus Orth
Metallbaumeister
Leitung Lagerwirtschaft
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11

Oliver Graap
Leitung Produktion Stahlbau
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11

Patrick Kuntz
Leitung Produktion Aluminium
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11

 



Alexander Theobald
Metallbaumeister
Leitung Montage
Tel. 06348-9843-0
Fax 06348-9843-11