info@fw-glashaus.de              06348-9843-0    

Seit 30 Jahren ist Glasarchitektur unsere Passion.

Lassen Sie uns über Ihr Projekt sprechen

Ansprechpartner - Mit uns werden Sie schnell bekannt

Bei FW Glashaus treffen Sie auf ausgewiesene Fachleute, die jeden Auftrag in ihre Hände - und ihre Verantwortung nehmen. Vom Beratungsgespräch über Entwurf und Konstruktion bis zu Fertigung und Montage vor Ort. Wieviel fachliche Kompetenz unter unserem Glasdach versammelt ist, haben wir bei Konzeption und Realisation höchst anspruchsvoller - und spektakulärer Objekte bewiesen. Gerne beweisen wir‘s auch Ihnen.

Geschäftsführung

Jürgen Frey

Metallbaumeister 

Geschäftsführer

Kalkulation Privatkunden, Objekte


Tel. 06348-9843-0

Fax 06348-9843-11

j.frey@fw-glashaus.de

Planung

Wolfgang Weschler

Metallbaumeister 

Kalkulation Privatkunden, Objekte


Tel. 06348-9843-23

Fax 06348-9843-11

w.weschler@fw-glashaus.de

Matthias Kirchner

Staatlich geprüfter Techniker

Kalkulation Privatkunden, Objekte


Tel. 06348-9843-24

Fax 06348-9843-11

m.kirchner@fw-glashaus.de

Technik

Karin Ehrhardt

Leitung Konstruktion


Tel. 06348-9843-25

Fax 06348-9843-11

k.ehrhardt@fw-glashaus.de

Yvonne Manz

Konstruktion


Tel. 06348-9843-31

Fax 06348-9843-11

y.manz@fw-glashaus.de

Verwaltung

Martin Held

Assistenz der Geschäftsleitung, Marketing


Tel. 06348-9843-26

Fax 06348-9843-11

m.held@fw-glashaus.de

Barbara Frey

Buchhaltung und Verwaltung


Tel. 06348-9843-34

Fax 06348-9843-11

b.frey@fw-glashaus.de

Produktion und Montage

Klaus Orth

Metallbaumeister

Leitung Lagerwirtschaft

Patrick Kuntz

Leitung Produktion Aluminium 

Oliver Graap

Leitung Produktion Stahlbau

Alexander Theobald

Metallbaumeister 

Leitung Montage